НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

12:36:44
Благодаря закорючкам в законах, безработица в пермской глубинке снижена на 2/3

Благодаря новому подходу к учету и вполне законным основаниям, центр занятости Большесосновского района Пермского края снизил у себя количество безработных с 900 человек до 300 – на две трети. Об этом пишет нынче газета «Частинские вести».

Земельный пай есть, значит, уже не безработный. В законе о занятости населения и раньше был такой пункт, но сегодня, с подачи одного из гражданина России и Конституционного Суда РФ, 10-ый абзац статьи 2 стал вдруг актуальным.
В нем говорится, что занятыми считаются граждане, «являющиеся учредителями (УЧАСТНИКАМИ) организаций, за исключением учредителей (участников) общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов), которые не имеют имущественных прав в отношении этих организаций; являющиеся членами крестьянского (фермерского) хозяйства…»
Иными словами, все, кто имеют земельные паи, независимо от того, выделены они в натуре или нет, обрабатываются самим гражданином или отданы в аренду сельхозпредприятию, не могут быть официально признаны безработными. За счет чего количество состоящих на учете в ЦЗН может резко сократиться. Так, в Большой Соснове «чистку рядов» уже провели, и число безработных уменьшилось с 900 до 300.
Рисунок www.unmultimedia.org
 
 
Просмотров: 1147 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar