НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

12:11:02
Для телекомпаний объявлен прибыльный аукцион по распределению халявы

Одна из главных дыр в пермской городской казне – «неэффективные, неправомерные, избыточные и безрезультатные расходы». Таковых, как известно, в 2012 году было на сумму около 300 миллионов руб. – почти пятая часть от всех выявленных нарушений, от 1,7 млрд рублей. Мэр краевого центра Игорь Сапко в своем последнем посте в wordpress-блоге именно эти цифры назвал возмутительными. Но, увы, сетованиями главы города денежные потоки вспять не обратить.

Так, например, департамент общественной безопасности администрации Перми объявил на днях открытый электронный аукцион по информированию населения о состоянии пожарной безопасности в телевизионных передачах. Стартовая максимальная стоимость тендера – 687 тысяч 100 рублей. Объем работ – создание и размещение в эфире 13 материалов длительностью по 10 минут каждый. Утвердил техническое задание начальник ДОБ Алексей Руммель. Причем победитель тендера обязан обеспечивать вещание на не менее чем 80 процентах территории края.

Сразу возникает два вопроса. Во-первых, так ли жизненно необходимо платить деньги из казны Перми за информирование, например, жителей Березников? Но от этого хотя бы никакого особого убытка нет, чего вовсе не скажешь о «во-вторых». Ведь пожары и все с ними связанное, равно как и прочие происшествия, – тот самый контент, который интересен подавляющему большинству аудитории.

То есть, победитель назначенного на 15 апреля аукциона, создавая и вещая передачи о состоянии пожарной безопасности, будет выпускать гарантированно смотрибельный продукт. Который он с превеликим энтузиазмом сделал бы и даром – за собственный счет. И обозначенная цена контракта почти в 700 тысяч целковых – по сути, просто двусторонне выгодная стоимость будущей лояльности телекомпании.

Просмотров: 976 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: департамент общественной безопаснос, Передачи, Телекомпании, Пермский, Пожарная безопасность, госзаказ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar