НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

17:04:56
Добрянская школа купила лазерное оружие
Наконец, состоялся ранее отодвигавшийся запрос котировок, назначенный Камской школой города Добрянка, по приобретению интерактивного лазерного тира. Насколько известно, КСОШ – второе учебное заведение в регионе, решившееся на покупку такого оборудования. Пионером же был военный институт внутренних войск, также объявлявший запрос котировок – в октябре 2012-го.

ПВИВВ выделял на ИТЛ-110 «Рубин» 287 тысяч, у школы возможности поменьше – она установила стартовую максимальную стоимость в 232 тысячи. Но екатеринбургское ООО «ЛТ УРАЛ» предложило еще меньшую цену – 218 тысяч рублей, и в конкурсе победило.

А вскоре на занятиях по начальной военной подготовке в «Камской СОШ» начнется освоение лазерной техники, что в принципе особого труда не составляет: целься, да пали, что из автомата Калашникова, что из пистолета Макарова. Именно эти тренажеры, надо полагать, отныне станут предметом зависти остальных добрянских школяров и педагогов.
Просмотров: 1084 | Добавил: Юрий_Алексиевич | Теги: Пермский, Добрянка, тир, лазерный, госзакупки, интерактивный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar