НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

19:26:28
Дворцового мошенника поймали полицейские Очерского района Пермского края

Маркетологи одной торговой компании спровоцировали мошенничество, выявленное сотрудниками полиции в селе Дворец Очерского района Пермского края. В результате, местному жителю теперь грозит до двух лет лишения свободы — правоохранители уже готовят дело для передачи в суд.

Как рассказал подполковник Андрей Горшков, и.о.начальника полиции МО МВД РФ «Очерский», гражданская супруга подозреваемого неоднократно приобретала товары наложенным платежом, получая их на почте. Коммерсанты же всячески подогревали интерес дамы к покупкам, вдохновляя обещанием крупного выигрыша в лотерее.

Кроме того, торговцы каждый раз присылали партнерше по сувенирной банкноте, аналогичной по виду с купюрой достоинством в пять тысяч рублей, с наказом сохранить, и тогда, мол, деньги потекут рекой. В итоге, женщина стала обладательницей почти полусотни таких «липовых» дензнаков. А ее мужчина решил пустить их в настоящий оборот.

Позаимствовав у подруги несколько похожих на деньги бумажек, он накупил продуктов, спиртного, покатался на такси и даже отдал знакомому долг — крупную сумму. Но очень скоро афера вскрылась — часть потерпевших обратилась в полицию с заявлениями на нечестного односельчанина. Затем же оперативно-следственная группа нашла и других обманутых.

Просмотров: 948 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar