НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

18:40:17
«И в землю закопал, и надпись написал». Попа, зарывшего любимую собаку, наказали бы штрафом
Оказывается, кладбища домашних животных, равно как и отдельные захоронения «братьев наших меньших», являются грубейшим нарушением «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», утвержденных главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации. Из-за незнания этого документа намедни попал под административное преследование владелец одного личного подсобного хозяйства в городе Верещагино Пермского края.

Когда у мужчины издохла собака, гражданин поступил, как велело сердце, а именно: закопал труп в землю, – чего категорически не имел права делать. Ведь, как пояснили «ерЬ» в прикамском управлении Россельхознадзора, трупы животных и птиц являются биологическими отходами и либо утилизируются путем переработки на ветеринарно-санитарных заводах, либо обеззараживаются в биотермических ямах, либо уничтожаются сжиганием.

Ничего подобного совершено не было, и делом гражданина занялись сначала в МО МВД «Верещагинский», откуда материалы затем отправились в ветеринарный надзор. Как результат, злоумышленник подвергся штрафу, а останки собаки ему пришлось «эксгумировать» и утилизировать в биотермическую яму.
Просмотров: 1149 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: Верещагино, утилизация трупов, Пермский, россельхознадзор, ШТРАФ, эксгумация, кладбище домашних животных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar