НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

14:48:17
К поискам возможно похищенного первоклассника Кирилла Усольцева привлечены водолазы, дирижабль и беспилотник
К поискам возможно похищенного первоклассника Кирилла Усольцева привлечены водолазы, дирижабль и беспилотник
 
Как стало известно «ерЬ», несмотря на то, что следственное управление СКР по Пермскому краю основной версий безвестного исчезновения 7-летнего жителя Краснокамска Кирилла Усольцева считает его похищение, поиски ребенка ведутся в том числе в реке Кама и с воздуха. Так, по информации регионального министерства общественной безопасности, 15 октября 2013-го пять сотрудников краевой службы спасения осуществляли водолазные работы.

На среду же, 16-е число, с утра было запланировано привлечь для осмотра территории дирижабль ГУ МВД и беспилотник ООО «Экологическая перспектива». Всего сегодня в поисках предполагалось задействовать 250 человек, не считая волонтеров. В свою очередь, Краснокамская районная администрация заявляла о намерении подключить и парашютиста на параплане.

Напомним, первоклассник средней школы №6 Усольцев Кирилл, проживающий с родителями в микрорайоне Матросово, днем 11 октября не вернулся домой из школы и с тех пор числится пропавшим. 12-го числа было возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве малолетнего. А во вторник глава СУ СКР генерал-лейтенант Марина Забаррова признала, что органы не в силах найти ребенка самостоятельно. Опрошены тысячи человек, более сотни вероятных свидетелей, но все пока безуспешно.

В личном обращении к населению Прикамья и его гостям генерал Заббарова призвала вероятных похитителей вернуть Кирилла живым и здоровым любым способом – в обмен на освобождение от уголовного преследования. Со своей стороны, власти края пообещали выплатить за информацию о местонахождении мальчика 700 тысяч рублей.
Просмотров: 1434 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar