НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

19:54:26
Киномагнат и депутат Флегинский выселяет семью из четырех человек через Арбитраж
В понедельник, 11 марта 2013-го, к производству Семнадцатого апелляционного арбитражного суда была принята жалоба управления жилищных отношений Перми на вердикт Арбитражного суда Пермского края от 6 февраля. Тем решением признано незаконным бездействие УЖО по расселению квартиры №11 в доме №51 по улице Пермской (Кирова). Здание это, напомним, находится в конце строительного забора в квартале между Сибирской и улицей Газеты «Звезда»: еще не пермский Арбат, но рядом.

Проживает на данной жилплощади семья Чепкаловых – из четырех человек, которые прежде имели прописку по адресу: ул. Орджоникидзе, 48, – во флигеле, признанном аварийным. И на Кирова эти граждане перебрались в 1999-м отнюдь не по своей прихоти, а волею чиновников, определивших им новое временное обиталище. Вот только «часть жилого дома, литер «Б», общей площадью 107,9 кв. м.» принадлежит индивидуальному предпринимателю Флегинскому.

Да-да, не однофамильцу и даже не родственнику депутата Законодательного собрания Пермского края, девелопера и владельца сети кинотеатров, а самому Александру Евгеньевичу, который и потребовал от Чепкаловых освободить помещение. На том основании, что свои обязательства по договору с мэрией от 2005 года давно выполнил. А поскольку управление жилищных отношений Перми не особо торопилось перемещать неприкаянное семейство в пространстве, и появился иск о признании этого бездействия незаконным.

Представители УЖО, в свою очередь, пытались в арбитраже переложить обязанность по расселению спорной жилплощади на его собственника, то есть самого Александра Флегинского, но АСПК решил иначе, подтвердив тезис о бездействии и обязав управление жилищных отношений администрации города Пермь устранить допущенные нарушения прав и законных интересов олигарха. Более того, с УЖО взыскано в пользу Флегинского 200 рублей, уплаченных им ранее в качестве госпошлины.

Рассмотрение апелляции в Семнадцатом арбитражном суде назначено на 15 апреля 2013-го.

Опубликовано в газете «Деловой интерес».
Просмотров: 1169 | Добавил: Алексей_Середа | Теги: выселение, администрация, Пермский, Флегинский, Арбитраж, арбат, УЖО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar