НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

18:43:59
Кто же так копает? Теперь придется зарыть в землю миллион рублей по решению суда
Почти миллион рублей обязан вложить в почву Чернушинского района Пермского края некто предприниматель Кантуганов. Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, бизнесмен попался в октябре прошлого года на варварской операции по извлечению трубопровода с глубины в 1 м. В результате действий гражданина, на площади в 791 квадратный метр был нарушен плодородный слой: самовольно снят, перемещен и перемешан с нижележащими горизонтами.

Специалисты надзорного ведомства, согласно имеющимся методикам расчета, оценили ущерб, причиненный Кантугановым Х.М. землям сельхозназначения, в 949 тысяч 200 рублей. А на днях Бардымский районный суд вынес и решение в отношении проштрафившегося чернушанина. В срок до 1 августа мужчина обязан вернуть слои почвы в урочище «Башкирия» возле Деменевского сельского поселения в исходное состояния, то есть, полностью рекультивировать место своего административного правонарушения.
Просмотров: 987 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: нарушил, Пермский, почвенный, россельхознадзор, плодородный слой, рекультивация, Чернушинский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar