НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

15:42:11
На СвЖД мастер-рэкетир вымогал десятки тысяч рублей за сокрытие нарушений дисциплины
На СвЖД мастер-рэкетир вымогал десятки тысяч рублей за сокрытие нарушений дисциплины
Уральское следственное управление на транспорте СКР предъявило обвинение 31-летнему мастеру специализированной путевой машинной станции Пермского региона Свердловской железной дороги. Этому жителю Кунгура вменено совершение четырех эпизодов преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 статьи 204 УК РФ – «коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством».

Установлено, что вместо борьбы за производственную дисциплину железнодорожный начальник использовал нарушения подчиненных для личного обогащения. Так, машинист, попавшийся единожды на прогуле, был вынужден заплатить мастеру-рэкетиру 20 тысяч рублей, чтобы избежать нежелательных для себя последствий в виде увольнения или внесения в трудовую книжку сведений о наказании. Аналогично пришлось поступить и трем другим машинистам.

Но начальник-вымогатель не просто обирал подчиненных, что закончилось бы достаточно быстро, заяви кто-нибудь из них в правоохранительные органы. Нет, мастер пошел другим путем: в табелях учета рабочего времени он не фиксировал ни прогулы, ни иные нарушения, зато после включал проштрафившихся работников в список лиц, подлежащих поощрению по итогу года. А уже полученные ими премии забирал себе.
Просмотров: 1128 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar