НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

11:53:02
Один пожар – четыре смерти: трое мужчин и женщина сгорели заживо в Пермском крае
Один пожар – четыре смерти: трое мужчин и женщина сгорели заживо в Пермском крае
Фото ГУ МЧС (увеличивается кликом)
Как стало известно «ерЬ», первый день 2013-го закончился в Усольском районе Пермского края трагедией: в огне пожара, произошедшего в поселке Пыскор, погибли четыре человека.

Пресс-служба ГУ МЧС РФ сообщила, что о зареве на улице Тимирязева огнеборцев проинформировал по телефону местный житель – 1 января в 22:41, по указанному адресу немедленно выехали расчеты, оказалось, полыхает дом № 4 с надворными постройками. Увы, пламя разошлось слишком сильно – на 84 м2, и спасти ничего не удалось, хотя в тушении принимала участие оперативная группа регионального главка в количестве 14 сотрудников и 2 единиц техники под руководством начальника управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Владислава Мормуля.

Обожженные тела погибших: 40-летней женщины, ее сверстника, второго мужчины – 1966 года рождения, и их неопознанного товарища, – были обнаружены на пепелище уже при разборе завалов. Соседи рассказали, что обитал в доме безработный гражданин, к которому часто приходили в гости люди асоциального образа жизни, выпивали там и курили.

Деревянное строение, кстати, печного отопления не имело, так что причиной возгорания могло быть что-либо иное: не выключенная электроплитка, неисправная электропроводка, тлевший на полу сигаретный «бычок» – сейчас это выясняется.
Просмотров: 1183 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: мчс, Пожар, сгорели, Пермский, курили, усольский, погибли, Четверо, заживо, Пыскор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar