НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

00:31:39
Одинаковые джипы с идентичными госномерами задержаны в Уфе

Сотрудники башкортостанской ГИБДД задержали в Уфе две полностью одинаковые иномарки – идентичные вплоть до госномеров и ФИО собственника.

Как узнала «Ь» из информации пресс-службы республиканского МВД, о «феномене», вполне достойном определения «дежа вю», стало известно совершено случайно. Полицейские остановили для проверки внедорожник Honda, документы на машину вызвали сомнения, и для более тщательной проверки джип погнали в Кировский райотдел. И уже по дороге правоохранители заметили кативший навстречу двойник – такую же «Хонду» с аналогичными государственными номерами.
Затем же выяснилось, что оба автомобиля имеют общего владельца – некоего гражданина из Орска, зарегистрированы в Оренбургской области, и хозяева-уфимцы ездили на них по генеральным доверенностям, не подозревая друг о друге. Кстати, у «автоблизнецов» совпали даже номера агрегатов, поскольку явно были перебиты в одной подпольной мастерской. А позже удалось установить некоторые подробности истории задержанных джипов: оказалось, около полугода назад их угнали в Санкт-Петербурге. Тогда машины, правда, были просто похожи.
Коллаж Юрия Токранова
 
Просмотров: 1197 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: Башкортостан, перебиты, Honda, Уфа, одинаковые номера, Санкт-Петербург, ГИБДД, Угон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar