НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

12:37:08
Пермский военный институт внутренних войск готовится к лазерным стрельбам

В скором времени курсанты и преподаватели Пермского военного института внутренних войск, что на Гайве, смогут совершенствовать свою стрелковую подготовку без боевого оружия — при помощи лазера.

Как стало известно PRM.RU, руководство ПВИ ВВ МВД РФ решило приобрести интерактивный лазерный тир ИТЛ-110 «Рубин» производства новосибирского ООО НТЦ «Лазерные технологии» или эквивалент — стоимостью не более 287 тысяч 46 рублей. Прием котировочных заявок от потенциальных поставщиков уже начат и завершится 11 октября 2012-го.

Требования к комплектации ИТЛ-110 у заказчиков из ПВИ, впрочем, не высоки: два лазерных пистолета Макарова, два лазерных автомата Калашникова (винтовка «Юнкер» с насадкой), комплект программ, одна лазерная камера, проектор Epson, ноутбук ASUS, акустика. То есть, версия тира — как «Кадет» для начальной военной подготовки, где нет тренажера под пистолет «Глок».

А уж о модификациях типа «Спецназ», «Снайпер» и т.д., тем более о программах вроде «Охоты на оленей», «Острова сокровищ» или «Войны с мышами», речи вообще не идет. Хотя и командование Пермского ВИ ВВ можно понять: инновации инновациями, но бюджетные денежки счет любят.

Текст — Юрий Токранов

Просмотров: 948 | Добавил: Юрий_Токранов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar