НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

18:47:05
Пермских «Ромео и Джульетту» поставят под британским надзором
На 4 апреля 2013-го Пермский театр оперы и балета имени Чайковского назначил открытый конкурс на право выполнения поручения по приглашению и оплате участия иностранных репетиторов для постановки балета «Ромео и Джульетта». Это, естественно, не значит, что в труппе уже некому самостоятельно подготовить спектакль Сергея Прокофьева: просто речь идет об особом случае – об авторском надзоре за хореографией МакМиллана.

Именно для этой цели театр намерен вызвать из Великобритании репетиторов Гарри Харриса и Карла Бернета на период с 15 апреля по 25 мая текущего года. А победителю объявленного тендера как раз и предстоит провести с мастерами переговоры, привезти обоих репетиторов в Пермь и обеспечить их полноценную работу.

Стартовая максимальная стоимость данного подряда – 1 миллион 435 тысяч 718 рублей, при этом приглашаемым звездам надлежит выплатить на руки – после удержания всех российских налогов – ниже обозначенные суммы. Харрису причитается 16 тысяч 400 евро, Бернету же – €14050. Стоимость условной единицы принята за 41 рубль, то есть, в российской валюте первый получит 672 тысячи 400, второй – 576 тысяч 50 рублей. Остаток в 187 тысяч 268 целковых – вознаграждение агента-исполнителя.

Отдельно ему отпускается 44 тысячи 713 рублей в качестве компенсации проезда в Англию и обратно. При этом в проекте контракта прописано условие, что потенциальные участники конкурса должны иметь опыт подобной деятельности в период 2011-2012 годов. То есть требование на самом деле очень жесткое: не работал с иностранцами по культурному обмену в указанные сроки – давай до свидания.

Опубликовано в газете «Деловой интерес»
Просмотров: 980 | Добавил: Илья_Вербицкий | Теги: авторский надзор, Британия, Пермский, постановка, Прокофьев, Репетиторы, балет, госзакупки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar