НЕБАНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
close

12:39:17
Первым делом Куранов «построил» ЗС: депутатам крайЗакСа предложено поменять график работы
Первым делом Куранов «построил» ЗС: депутатам крайЗакСа предложено поменять график работы
Скриншот онлайн-трансляции (увеличивается кликом)
На сегодняшнем, от 21 марта 2013-го, пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края слово неожиданно попросил – на три минутки – новоявленный депутат Госдумы Григорий Куранов, прежде считавшийся этаким «смотрящим при Басаргине от Трутнева», но позже ушедший с поста главы администрации губернатора в отставку. Теперь Григорий Владимирович перенял думский мандат, освободившийся после ухода из федерального парламента олигарха Ломакина, и, похоже, минувшие недели даром не терял.

Во всяком случае, выступая нынче перед «заксами», их старший товарищ Куранов вдруг дал понять, что взял на себя роль некоего лидера среди пермяков в Федеральном собрании. «Я договорился с другими депутатами Госдумы от Пермского края… Я договорился с Климовым… Наш долг – рост благосостояния жителей Прикамья…» – примерно такие сентенции содержались в выступлении «думца».

А месседж, собственно, состоял в том, что краевому ЗС нужно отказаться от практики проведения пленарных заседаний в третий четверг месяца. Почему? Потому что это неудобно депутатам Госдумы: совпадает с пленарной же неделей ГД и СФ. То есть, депутаты Думы и сенаторы не могут участвовать в работе регионального парламента беспрепятственно. «Я сегодня прилетел из Москвы, чтобы выступить здесь, и тут же надо обратно», – пример жертвенности очевиден, и «заксы» им, без сомнения, прониклись.



Впрочем, никаких решений по смене собственного графика прикамские законодатели сегодня не принимали. И еще не вопрос, что когда-либо примут. Ведь немало среди них и таких, кому явно не в радость будет ощущать на пленарках близкое руководящее плечо того же Куранова, или токаря-депутата Трапезникова. Третьего же пермского госдумца, телевизионщика Алексея Пушкова на Западный Урал, надо думать, и калачом не заманишь.

Просмотров: 1282 | Добавил: Юрий_Токранов | Теги: трапезников, сухих, Пушков, Законодательное, Пермский, Скриванов, куранов, думцы, Государственная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar